Команда КВН «95-й квартал» появилась на свет в 1997 году, но многие участники, составляющие костяк команды, начинали еще в знаменитом «ТРАНЗИТЕ». Официальный дебют состоялся в 1998 году на фестивале команд КВН в Сочи. После более чем успешного дебюта на них обратил внимание сам Масляков, предложив выступать в Высшей лиге. На тот момент команда была заявлена как «Команда КВН из Кривого Рога», но для выступлений в Высшей лиге нужно было обязательно иметь свое название. И именно тогда впервые появилось название «95-й квартал». Кстати «95-й квартал» это название одного из районов в Кривом Роге.
После чего КВАРТАЛ провел три сезона в Украинской лиге, каждый раз доходя до финала. А в сезоне 2001 ребята, наконец-то, выиграли Высшую Украинскую Лигу. Особенно запомнились выступления «95-го квартала» на музыкальном фестивале «Голосящий Кивин» в Юрмале. В 2000 и 2001 — команда была дважды была удостоена награды «Кивин в светлом». На сезон 2002 «95-й квартал" пригласили играть в Высшую лигу. После серии блистательных выступлений.
КВАРТАЛ окончательно завоевал сердца украинских и российских болельщиков. В первый же свой сезон в Высшей лиге «95-й квартал» дошел до полуфинала. В 2003 году, после окончания сезона в Высшей лиге, «95-й квартал» решил пойти по стопам команд КВН «ДГУ» и «Дети лейтенанта Шмидта» и заняться сольной деятельностью. На базе команды КВН «95-й квартал» создано предприятие «Студия Квартал-95».