ыставка второй половины ХХ века «Соцреализм»

01 Сегодня для нас важна тема высочайшего профессионализма достигнутого нашими художниками в изображе6ние советской жизни или в изображение представление о ней. На выставке можно увидеть работы выполненные в реалистической манере, так и в лучших традиция импрессионизма, доведенного в некоторых до крайней степени условности.

Через 50 лет наши потомки и не вспомнят политических деятелей, столь часто присутствующих на полотнах великих художников. Останется одно искусство, к чему мы и стремились в подготовке этой выставки.

Выставка живописи 50-80- х годов ХХ века — это прежде всего школа для последующих поколений живописцев. Это классика, проверенная временем и как ни странно рынком, арт-рынком, что также является важным фактором в формировании коллекций, наполненных добротной, качественной живописью. Периода, столь богатого на разнообразие техник, стилей и имен.

04 На выставке представлены работы таких художников как Михаила и Святослава Божия, Алексея Попова, Владимира Власова, Сергея Думенко и других одесских художников