С 11 марта по 6 апреля в Выставочном зале Одесского историко-краеведческого музея (ОИКМ) проходит выставка «Віддзеркалення», организованная группой художников-выпускников 1993 г. художественно-графического факультета Одесского государственного педагогического института им. К.Д. Ушинского (ныне Южноукраинский Национальный педагогический университет).

Первая выставка этой группы была организована в Одесской городской муниципальной галерее в июне 2008 года. Это событие было приурочено к 15-летию окончания института и называлось «Снова вместе».

Тем самым художники как бы отчитывались, прежде всего, друг перед другом, кто чем занимается, в какой технике работает и что каждого наполняет. Изначально это выставка была лишь желанием продемонстрировать достигнутое мастерство, но уже впоследствии родилась идея дальнейшей совместной работы авторов. Первым шагом в их творческом союзе был общий выезд на пленэр. Местом его проведения был выбран район посёлка Коблево, берега Тилигульского лимана. В результате этой поездки, увидели свет работы восьми авторов, и в октябре 2009 года состоялась выставка под названием «Горизонты Южного».

Выставка «Віддзеркалення» — это следующий шаг в сотрудничестве художников, показ того, что создано за небольшой промежуток времени.
В ней участвуют:
Македонский Павел
Краня Владимир
Кошовенко Алла
Голодецкая Анжела
Богайчук Людмила
Кузив Александр
Протуренко Александр
Потёмкина Оксана
Мунтян Стела

Представленные на выставке работы различны по технике исполнения, сюжетам и жанрам. Все они отражают творческий поиск каждого из авторов.

Адрес: ул.Ланжероносвкая 24а, Выставочный зал
Одесского историко-краеведческого музея
Время работы: с 10.00 до 17.00, выходной — пятница