Спектакль "Вне зоны доступа" носит характер страшной сказки для взрослых. Спектакль создан в виде драматически - пластического эксперимента.

Две молодые женщины попадают в «очень странное место» – почти как кэрролловская Алиса. Только там были двери, двери... А здесь выхода нет. Единственная дверь, впускающая очередного гостя – это вход в своеобразный зал ожидания.

Законы  выживания в этом странном месте  очень просты и жестоки – три  свечи ожидания сгорают, и исчезает очередной гость. Чтобы задержаться здесь, приходится безжалостно воровать свечи ожидания друг у друга. И еще заставляет это делать надежда, что все изменится к лучшему, надо только дождаться. Дождаться любой ценой...

Новенькие, попадающие сюда, не сразу понимают, где они оказались. Но людям свойственно верить в хорошее. Если остаться людьми, то может случиться чудо: им повезет и они сумеют найти выход. Главное – остаться человеком. Но до этого вывода героиням еще предстоит пройти трудный путь.

Мы  проходим этот страшный путь к свету вместе с актрисами. Мы переживаем с ними, плачем с ними рядом, не можем оторвать от них глаз. Игра Ирины Настасийчук и Янины Крыловой очень искренна. На сцене они легки, пластичны, подвижны. Их работа доставляет удовольствие и неискушенному зрителю, и умудренному профессионалу.

Действующие лица и исполнители:

Женщина — Янина Крылова;
ДЕевушка — Ирина Настасийчук.

Режиссёры: Я. Крылова, И. Настасийчук, при содействии — О. Кондратьевой.

Хоррор — драма.