Как быстро и незаметно пролетает время! Минуты, как и часы, а за ними и месяцы с годами проскальзывают, как песок между пальцами. И так же быстро растут и меняются наши дети! Детский мир многообразен и неповторим. Каждое мгновение значимо, и фотография помогает запечатлеть эти мгновения и этапы развития ребенка.

Участники: Борис Бухман, Олег Куцкий, Владимир Ландин, Анжела Надежда, Валентина Опольская, Александр Синельников, Ангелина Тарасенко, Дмитрий Шапаренко

Детская фотография всегда занимает особое место в нашей жизни. Мы достаточно часто фотографируем детей. Мы всегда пытаемся запечатлеть интересные события из жизни детей, особенности каждого возраста, а также то неповторимое очарование, которое свойственно только детям, и которым мы вольно или невольно заражаемся, общаясь с ними, или просто перебирая детские фотографии.

Иногда, фотографируя детей, мы хотим запечатлеть их такими, какими мы сами хотим их видеть. Часто для такой фотографии придумываются образы, подбираются костюмы и реквизит, позволяющие создать и сфотографировать интересные сюжеты, в которых проявляется красота и обаяние наших детей.

Фотографируя ребенка, мы формируем его воспоминания о детстве. Поэтому фотографии должны быть разные – бытовые и праздничные, веселые и грустные, с бабушками-дедушками и друзьями, постановочные и репортажные. А главное – «живые».

Восемь авторов, восемь членов Национального союза фотохудожников Украины рады представить вашему вниманию фотовыставку «НАШИ ДЕТИ».