Приглашаем на допремьерный показ фильма «Человек с табуретом», что состоятся 21 февраля во Сумах, 22 февраля в Харькове и 24 февраля в Одессе (Таирова).

Этот фильм - это путешествие длиной в жизнь. Здесь есть место поискам счастья и осуществлением мечты, сказкам, песням и танцам и, как в любом жизни, разочарованием. В далеком 2004 году на кухне в одной из киевских квартир родилась идея - донести табурет к океану. Автор замысла Леонид Кантер в сопровождении близких друзей совершил четыре путешествия, Фильмуючи все, что с ними происходило.

Документальный приключенческий фильм «Человек с табуретом» - это последняя работа украинского режиссера Леонида Кантера. Лента показывает последнюю из четырех путешествий к океану, которая длилась год. В это путешествие вместе с Леонидом Кантеров отправились его друзья, жена и 2-летняя дочь. В конце путешествия в семье появилась еще одна дочь. В общем, нося табуреты, герои фильма преодолели более 60 тыс.км и посетили 50 стран. Режиссером фильма стал Ярослав Попов. Летом 2018 Леонид Кантер добровольно ушел из жизни, внесло коррективы в окончательный сюжет фильма.