Приглашаем на балет «Вий» в постановке непревзойденного Раду Поклитару! Приходите, чтобы насладиться мистической историей по мотивам повести великого писателя Николая Гоголя.

Это притча об испытаниях человеческой души, силу духа, о вере и неверии. Вы увидите бешеную историю, которая случилась с простым студентом Фомой Брутом. На сцене - незаурядные эмоции, отчаяние, страсти и борьба с собственными внутренними демонами.

Что бывает, когда сон все труднее отличить от реальности? Вера в свои возможности недостаточно сильна? Как распознать зло, ведь иногда оно способно приобрести вид прекрасного и невинного создания? Как же противостоять Вию и кто он такой: сон или нечистая сила?

Новый балет от Раду Поклитару - это удивительное сочетание уникальных декораций, неповторимых костюмов и впервые использованных коллективом сверхсовременных визуальных ЗD-спецэффектов!

В постановке все персонажи сохраняют свои имена, однако не стоит ожидать иллюстрации знакомого сюжета. Авторское прочтение Раду Поклитару, как всегда, станет творческим переосмыслением места действия, поступков героев и предлагаемых обстоятельств.

Ждем вас!