• Головна
  • В Одессе открылся инвестиционный форум (ФОТО)
17:00, 8 жовтня 2015 р.

В Одессе открылся инвестиционный форум (ФОТО)

8-9 октября в Одессе в рамках городской «Программы поддержки инвестиционной деятельности на территории Одессы на 2013-2015 годы» проходит Международный экономический форум BLACK SEA ECONOMIC FORUM 2015.

На мероприятие съехались более 300 участников из Украины, Израиля, Бельгии, Грузии и стран СНГ.

Почетными гостями форума стали советник Премьер-министра Украины, первый заместитель Министра инфраструктуры Украины Александр Малин, председатель Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили, Одесский городской голова Геннадий Труханов.

Приветствуя участников, мэр Одессы Геннадий Труханов отметил: «Сегодня мы переживаем непростое время - экономический и политический кризисы. Но любой кризис - это также период новых возможностей. И в сложившихся условиях город видит свой дальнейший путь развития в стимулировании притока инвестиций от украинского и иностранного бизнеса. Мы готовы поддерживать бизнес, дать ему возможность работать и зарабатывать для себя, а значит - для города, для всей страны».

Городской голова подчеркнул, что в помощь инвестору в рамках городской программы «Электронный город» идет работа по созданию системы «Единого инвестиционного окна», которая представляет собой инвестиционную карту с земельными участками и свободными производственными площадками, коммунальным имуществом, а также путеводитель для инвестора в получении разрешительных документов.

Участники форума обсудят актуальные вопросы экономического развития региона, строительства, энергоэффективности, аграрного сектора, транспортной инфраструктуры и туристической сферы.

«Этот форум очень актуален, потому что мы видим, что у Одессы есть огромный потенциал. И Одесса может влиять на развитие экономического потенциала всей страны. В частности, этому способствуют порты, которые находятся в этом регионе, IT-технологии и технологии энергосбережения», - отметил глава Фонда развития Черноморского региона г-н Бейт Томс.

В Одессе открылся инвестиционный форум (ФОТО), фото-1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В Одессе открылся инвестиционный форум (ФОТО), фото-2

 

В Одессе открылся инвестиционный форум (ФОТО), фото-3

 

В Одессе открылся инвестиционный форум (ФОТО), фото-4

 

В Одессе открылся инвестиционный форум (ФОТО), фото-5
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #инвестиции
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...