• Головна
  • Милиция задержала жителя Одесской области, который убил и поджег человека
14:40, 8 жовтня 2015 р.

Милиция задержала жителя Одесской области, который убил и поджег человека

Как мы уже сообщали, вчера при ликвидации возгорания в частном доме в Измаиле пожарные обнаружили обгоревший труп мужчины с признаками насильственной смерти.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области, подозреваемый задержан, он находится в изоляторе временного содержания при Измаильском городском отделе милиции.

В дежурную часть Измаильского городского отдела внутренних дел поступило сообщение от дежурного Измаильского отдела государственно-пожарного спасательного отряда Главного управления спасательной службы Украины о том, что при ликвидации пожара в одной из комнат дома, на полу, было обнаружено обгоревшее тело мужчины с признаками насильственной смерти.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Измаильского городского отдела милиции. По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

В ходе первоочередных следственных действий правоохранители установили личность потерпевшего. Им оказался 37-летний измаильчанин. На теле умершего были обнаружены три ножевых ранения в области шеи. Также следователи нашли и возможное орудие убийства - кухонный нож.

«На раскрытие этого тяжкого преступления был задействован весь личный состав городского отдела милиции, - рассказывает исполняющий обязанности начальника Измаильского ГО ГУМВД капитан милиции Александр Суржик. - За несколько часов опытные правоохранители установили личность предполагаемого убийцы. Им оказался 19-летний парень, который, как установило следствие, находился с умершим в неприязненных отношениях».

Установлено, что накануне трагедии злоумышленник пришел к потерпевшему домой. Между мужчинами возник конфликт. Во время словесной перепалки гость нанес хозяину дома 14 ножевых ранений в область шеи, после чего забросал его одеждой и поджег.

Сейчас подозреваемый задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Он находится в изоляторе временного содержания при Измаильском городском отделе милиции. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Согласно санкции указанной статьи, за содеянное злоумышленнику грозит до пятнадцати лет лишения свободы. Следствие продолжается.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Измаил #пожар #убийство
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...