• Головна
  • Выкупленный на свободу одессит Станков до сих пор в тюрьме
16:10, 7 жовтня 2015 р.

Выкупленный на свободу одессит Станков до сих пор в тюрьме

Ранее задержанный "свободовец" Александр Станков до сих пор находится под стражей, хотя за него 5 октября внесли залог.

Внесенные средства до сих пор не пришли. Об этом сообщил адвокат "свободовцев" Всеволод Сокалюк, который уверен, что эти аресты являются политическими преследованиями.

На членов одесской "Свободы" Константина Васильца, Александра Станкова и Глеба Громова были открыты уголовные производста по признакам 7 уголовных правонарушений: ст. 258 (террористический акт), ст. 263 (незаконное ношение оружия и взрывоопасных веществ), ст. 293 (групповое нарушение порядка), ст. 294 (массовые беспорядки), ст. 341 (захват государственных или общественных зданий или сооружений), ст. 342 (сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа) и ст. 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка).

Процессуальное руководство расследования осуществляли 30 прокуроров, а следственная группа состояла из 40 следователей

"Все арестованные были 31 августа в Киеве, но они были с открытыми лицами и без балаклав. Никто никогда не скрывался. В день обыска и арестов у нас проходила партийная конференция "Свободы", она была сорвана. Васильца, Громова и Станкова сразу стали допрашивать", - рассказал Всеволод Сокалюк.

Никто из задержанных не сможет принимать участие в выборах в местные советы. Адвокат уверен, что эти задержания являются политическими репрессиями.

Отметим, Василец возглавлял избирательный список партии в областной совет, а Станков и Громов баллотировались в депутаты Одесского горсовета

Напомним, 5 октября Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения заместителю председателя Одесской областной организации ВО "Свобода" Константину Васильцу в виде домашнего ареста до 3 декабря, а Александру Станкову грозило содержание под стражей на тот же срок с правом внесения залога. Его внес руководитель секретариата ВО «Свобода» Александр Мирный. Однако деньги до сих пор не перевели..

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #свобода #перун
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...