• Головна
  • Рабочий экватор: как и где провести среду в Одессе
Афиша дня
09:00, 7 жовтня 2015 р.

Рабочий экватор: как и где провести среду в Одессе

Афиша дня

048 предлагает читателям разнообразить свой день и податься на интересные мероприятия, которые будут проходить сегодня в городе.

На свадьбу к таксисту

От создателя спектаклей "Ladies' Night", "Волшебник страны Оз", "Снежная королева" продюсерского агентства «P.A. production»: спектакль "Особо женатый таксист" по одной из самых лучших пьес Рея Куни и является образцом английской комедии положений.
cisafisha_144373476258

Таксист Джон Смит и есть главный герой, авантюрист, пружина и жертва интриги. Джон, английский таксист, женат сразу на двух женщинах и живет на два дома. С одной из жен, Мэри, он зарегистрировал брак в мэрии, с другой, Барбарой, венчался в церкви. Жены, ни о чем не подозревая, живут в четырех минут езды друг от друга. Мэри Смит могла бы никогда не узнать о Барбаре , как и Барбара - о Мэри, однако удар, который неизвестная старушка нанесла дамской сумочкой по голове Джону, приводит к госпитализации на ночь в больницу и полному крушению железного графика жизни Джона. А вмешательство полиции и прессы - к самым невероятным, самым непредсказуемым последствиям. В общем, Фигаро здесь, Фигаро там, Фигаро врет, все больше запутываясь в собственной лжи и вовлекая в водоворот событий все новых и новых героев. 

Где: Театр музыкальной комедии им. Водяного

Когда: сегодня, 7 октября, 19:00

cisafisha_142744494524

Узнать тайну венского леса

Австрийскую столицу полукругом охватывает Wienerwald – Венский лес. Большой зелёный массив в окружении гор – одна из достопримечательностей Австрии, овеянная романтическим ореолом.

Венский лес чудом сохранился до наших дней. После разорительной войны с Пруссией опустевшую австрийскую казну нужно было срочно пополнить, и Венский лес решено было продать лесоторговцу. Вековые деревья не вырубили лишь благодаря некоему Шёффелю, бывшему офицеру Его Императорского Величества, который поднял в прессе кампанию протеста. Основав «Движение за спасение Венского леса», после двух лет борьбы Шёффель добился того, что Императорская Канцелярия отменила собственное решение о продаже леса.

С Венским лесом связано творчество многих великих поэтов и философов, художников и композиторов. Красота Венского леса вдохновляла Моцарта, Шуберта, Бетховена, Штрауса, Малера.

Здесь, под сенью деревьев, хранится тайна майерлингской трагедии. В замке Майерлинг в 1889 году добровольно ушли из жизни кронпринц Рудольф, единственный наследник австрийского императора Франца-Иосифа, и его возлюбленная Мария Вечера. Самоубийство этой пары — одна из самых трагических и загадочных любовных историй XІX века. До сих пор истинные причины гибели двух влюбленных неизвестны.

Создатели балета «Тайна Венского леса» - хореограф и автор либретто Юрий Васюченко и автор музыкальной концепции дирижер Оксана Лынив - позволили себе превратить эту историю в легенду и дать ей новую жизнь.

Музыка балета «Тайна Венского леса» представлена двумя великими композиторами-современниками – Густавом Малером и Иоганном Штраусом. Их объединяет не только время, но и единое пространство Вены, любовь к австрийской культуре, природе, народной музыке, которую они использовали в своем творчестве.

Концептуальная идея балета построена на сочетании эпизодов из произведений этих выдающихся австрийских композиторов. Фантастический мир природы и экспрессия чувств Густава Малера переплетается с изысканной эстетикой музыки Иоганна Штрауса. Музыка Малера и Штрауса создает неповторимую музыкальную атмосферу Вены рубежа 19-20 веков.

Где: Oдесский национальный академический театр оперы и балета

Когда: сегодня, 7 октября, 18:30

Цена: 20-150 грн.

cisafisha_143249193835

Божьи дела для Школьника

Самый народный артист Украины и самый любимый артист Одессы Олег Школьник в самом необычном, смешном, трогательном и предельно искреннем спектакле «Божьи Дела».

Он обратится к Богу не с какими-то там пустяками!

От лица разных мужчин и (только представьте себе) женщин!

Будет Господу что послушать!

И зрителям будет что послушать про эту жизнь!

Где: Одесский русский академический драматический театр

Когда: сегодня, 7 октября, 19:00

Увидеть тени забытых предков

…Горный край — удивительный, непостижимый мир, так непохожий на наш. Гуцулы — особенный народ, племя, в котором господствуют свои законы. Они иначе чувствуют окружающий мир. Дух предков — в них, в глубинах души. Надо лишь почувствовать это исконное единство с предками. Ведь мы все — продолжение наших предков. Мы искупаем их грехи. В центре сценического повествования, конечно же, история любви Ивана и Марички. Пронзительно трагическая. Фатальная, в которой объединились любовь и вражда рода человеческого.

В спектакле будут звучать гуцульские фольклорные мелодии и аутентичное пение.

Где: Одесский украинский музыкально-драматический театр имени Василия Василько

Когда: сегодня, 7 октября, 18:30

Цена: 60 грн.

Рабочий экватор: Как и где провести среду в Одессе (фото) - фото 4

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #афиша #события
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...