• Головна
  • Задорная и абсурдная: как и где провести субботу в Одессе (ФОТО)
Афиша дня
11:00, 3 жовтня 2015 р.

Задорная и абсурдная: как и где провести субботу в Одессе (ФОТО)

Афиша дня

048 предлагает читателям разнообразить свой день и податься на интересные мероприятия, которые будут проходить сегодня в городе.

Долой маразм!

Впервые в Одессе пройдет демонстрация абсурда. Кстати, в Европе она проходит с с конца XIV века. Это такая же демонстрация, как и все остальные - толпа людей, транспаранты, флаги, плакаты... Только все это призвано показать людям абсурдность и бессмысленность подобных собраний, ну и в конце-концов, это просто весело. Принять участие может каждый, для этого нужно придумать хороший, интересный слоган или картинку и оформить ее в читабельный плакат и прийти в назначенное время на Соборку. Маршрут: Соборка - Дерибасовская - Ришельевская - Оперный - Дума - Дюк - Екатерининская.

Где: Соборная площадь

Когда: Сегодня, 3 октября, в 12.00

Задорная и беззаботная: как и где провести субботу в Одессе (ФОТО) (фото) - фото 1

Задорная и беззаботная: как и где провести субботу в Одессе (ФОТО) (фото) - фото 1

Переосмыслить и улыбнуться!

Задорная и абсурдная: как и где провести субботу в Одессе (ФОТО), фото-2

Джульетта - девочка-переросток тридцати пяти лет - обещана в жены Парису, родственнику князя, неоднократно травмированному в голову утюгом. Неожиданная встреча на балу с Ромео - восторженным дебилом - зажигает в сердцах влюбленных негасимую страсть. С этим не могут смириться отец Джульетты - старик-маразматик Капулетти, и ее брат Тибальт - задира, забияка и драчун. В результате ссоры Тибальт убивает горшком из-под цветов Бенволио - приятеля Ромео. Убивает подло, в спину, исподтишка.

Ромео в порыве ярости до смерти кусает за ухо Тибальта, от чего тот трагически умирает. Джульетта тайно назначает Ромео свидание: на кладбище, где в результате комичных хитросплетений и неожиданных поворотов сюжета к всеобщей радости пьеса заканчивается вселенской любовью, торжеством юмора, молодости и красоты.

Где: Дом клоунов

Когда: Сегодня, 3 октября, 19:00

Цена: 100-200 грн.

Ужаснуться!

Задорная и беззаботная: как и где провести субботу в Одессе (ФОТО) (фото) - фото 3

Сюжет повести Николая Васильевича Гоголя "Вий" - один из самых таинственных, пугающих и увлекательных сюжетов классической литературы.

Жанр спектакля "Вий" - мюзикл, а специфику этой масштабной постановки можно, используя "киношную" терминологию, назвать спецификой блокбастера. Действительно, "Вий" - это своеобразный театральный блокбастер - с масштабными костюмированными сценами, танцами, песнями, очень сложными и зрелищными трюками и спецэффектами.

Три ночи в зловещей заброшенной церкви, у гроба ведьмы предстоит отстоять главному герою спектакля - Хоме Бруту, и каждая следующая ночь будет страшнее предыдущей… Но, как и в повести Гоголя, страшные мистические сцены перемежаются бесшабашно-весёлыми и жизнерадостными зарисовками украинского козачьего быта.

А неожиданный финал спектакля удивит даже тех, кто знает повесть Гоголя наизусть…
"Вий" - это зрелище с большой буквы, которое Вы должны увидеть!

Где: одесский русский академический драматический театр

Когда: Сегодня, 3 октября, 19:00

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #афиша #события
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...