• Головна
  • В Одессе обнаружили подпольный ликеро-водочный завод и наркоплантацию (ВИДЕО)
10:50, 24 вересня 2015 р.

В Одессе обнаружили подпольный ликеро-водочный завод и наркоплантацию (ВИДЕО)

В Одесской области правоохранители пресекли незаконную деятельность цехов по изготовлению ликеро-водочной продукции

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

В рамках расследования материалов производства, начатого по признакам правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 199 Уголовного кодекса Украины, правоохранители провели три санкционированных обыска в производственных цехах в Одесской области.

В результате была прекращена незаконная деятельность по производству фальсифицированных ликеро-водочных изделий с использованием поддельных марок акцизного сбора Украины.

Сотрудниками Управления противодействия преступности в сфере экономики ГУМВД Украины в Одесской области совместно со следственным управлением было установлено, что на территории г. Одессы и области осуществляется незаконное изготовление алкогольных напитков с использованием поддельных марок акцизного сбора Украины.

Всего из подпольных цехов были изъяты 300 литров подготовленной для разлива спиртовой смеси, 434 бутылки готовой продукции, изготовленной кустарным способом, незаконно изготовленными марками акцизного сбора Украины, а также около двух тысяч пустых бутылок для фальсифицированной алкогольной продукции, устройство для закатывания бутылок, 10 тысяч металлических пробок, 12000 изготовленных кустарным способом этикеток, более 1300 марок акцизного сбора Украины и 4 принтера для распечатки поддельных марок и этикеток.

Кроме этого, во дворе у данного помещения работники милиции обнаружили незаконно выращенные 15 кустов конопли, в связи с чем решается вопрос об открытии производства еще и по ст. 310 Уголовного кодекса Украины.

Изъятые ликеро-водочные изделия и марки акцизного сбора Украины направлены на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр ГУМВД. Расследование продолжается.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #водка #конопля #контрафакт
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...