• Головна
  • Несмотря на неприятие «русского мира» в Одессе, террористы продолжают его насаждать
12:10, 14 вересня 2015 р.

Несмотря на неприятие «русского мира» в Одессе, террористы продолжают его насаждать

После относительно длительного затишья в Одессе ситуация резко изменилась, и угроза накала возросла практически до максимума. 

Об этом сообщает ГО "Оберіг".

Старт предвыборной гонки и, как следствие, политические междоусобицы, приводят в хрупкое состояние стабильность ситуации в городе.

Акты политических разборок зачастую выгодны не только той или иной политсиле, но и нашему основному врагу. К сожалению, жажда победы на выборах 25 октября, а также личные амбиции кандидатов, побуждают их к действиям, способным привести к необратимым отрицательным процессам. Вполне понятно, что мало кто из них готов пожертвовать своими интересами ради сохранения условной тишины в Одессе. Хотя многие из них и рассчитывают, что с угрозой дестабилизации справятся другие силы. 

Из этого следует, что мы входим в период неожиданных всплесков угрозы дестабилизации обстановки, предугадать и предотвратить которые будет достаточно тяжело.

Мы не будем заострять свое внимание на арестах активистов, которые практически повлекли за собой ухудшение ситуации на всей территории Украины. К счастью, благодаря своевременному вмешательству многих сил и людей, нам удалось в последний момент избежать трагедии.

В данном анализе мы бы хотели заострить свое внимание на том, что наш основной враг всегда начеку, и всегда готов проявлять попытки корректировать ситуацию в городе под свой лад.

Как мы ранее сообщали, аресты членов террористической организации «одесское подполье», не прекратят террористические акты в Одессе навсегда. 

Утром, 10 сентября, правоохранительные органы выявили неудавшийся теракт. Немного о самом теракте. Взрывное устройство представляло собой две 200-граммовые тротиловые шашки (общая мощность 400 граммов тротила), объединенные между собой, с дистанционно управляемым элементом детонации в виде мобильного телефона. Примерное время детонации 3:00 ночи (плюс-минус 10 минут). Объект теракта – часть Нацгвардии.

Время и способ детонации говорит нам, что «заказчики» терактов по-прежнему настаивают на минимизации рисков возможности человеческих жертв при взрыве. Это хорошая новость.

Плохая новость – по нашим разведданным, объектами терактов будут военные части, транспортные сооружения, технические сооружения, разрушения которых причинит длительные и ощутимые для населения последствия. И для исполнения таких "заказов" уже готовы несколько групп.

Первый теракт (мы начинаем новый отсчет) стал неудавшимся из-за «детской» ошибки террористов. Мы не будем уточнять, какую именно ошибку они допустили, но эта ошибка дает надежду на их плохую подготовку. Это совсем не значит, что у них не будет получаться всегда, но мы надеемся, что это даст нам возможность быстрее их обезвредить.

В то же время стоит отметить, что причиной «срыва» могла быть незапланированная заранее «акция». Первые «бумы» в Одессе карликовые агенты планировали в первых числах октября. Но из-за «подарка» политических сил Украины они решили в срочном порядке «добавить дровишек» в ситуацию и вызвать большую жажду крови у народа.

Хотя мы надеемся, что реакция была бы кардинально противоположной. В целом, мы с вами подошли к моменту, когда тихая Одесса в большинстве своем зависит от нас.

Будьте рассудительны в поступках. Будьте внимательны и аккуратны. И ни в коем случае не идите на поводу у провокаций.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #сепаратисты #террористы #теракт Одесса
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...