• Головна
  • В милиции прояснили, за что взял взятку рекламный чиновник одесской мэрии
18:30, 3 вересня 2015 р.

В милиции прояснили, за что взял взятку рекламный чиновник одесской мэрии

За 150 долларов США одесский чиновник "приобрел" себе тюремный срок.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области, установлено, что неправомерную выгоду в размере 150 долларов США чиновник требовал и получил за то, чтобы не демонтировали рекламный бигборд предприятия.

В Управление противодействия преступлениям в сфере экономики ГУМВД Украины в Одесской области поступило заявление субъекта предпринимательской деятельности о вымогательстве главным специалистом одного из коммунальных предприятий неправомерной выгоды в размере 150 долларов США за непринятие мер административного характера.

По данному факту было начато производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. З ст. 368 (принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. В рамках его расследования работники милиции задержали 38-летнего правонарушителя с поличным.

В настоящее время проводятся следственные действия. После завершения расследования, материалы будут переданы в суд для принятия законного решения. В случае доказательства вины мужчины, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Решается вопрос об избрании правонарушителю меры пресечения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #взятка #реклама
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...