• Головна
  • Под Одессой военные помогли девочке, отец которой погиб в АТО
17:00, 3 вересня 2015 р.

Под Одессой военные помогли девочке, отец которой погиб в АТО

На днях представители оперативного командования «Юг» выезжали в город Ильичевск, Одесской области, где проживает семья старшего сержанта Василия Пыхтеева, погибшего 3 июня этого года в бою под Марьинкой.

Как сообщает Минобороны, совместно с военным комиссаром Ильичевска, сослуживцами, представителями городского совета, они поздравили Веронику Пыхтеева, дочь погибшего воина, с Днем знаний.

В этом году девочка пошла в 1 класс. Это событие не могло остаться без внимания официальных государственных структур, призванных обеспечивать выполнение целого комплекса социальных обязательств перед семьей погибшего воина. Вероника и её мама Снежана Пыхтеева были приглашены в городской совет, где в торжественной обстановке первоклассницу искренне поздравили офицеры оперативного командования «Юг». Девочке вручили школьные принадлежности, книги и подарки.

Заместитель городского головы Ильичевска рассказал о том, что решением сессии городского совета семье погибшего воина, к выделению отдельной квартиры в строящемся доме, ежемесячно будет выплачиваться 3000 гривен для оплаты жилья, а дочери - стипендия в размере 500 грн.

Кроме этого, девочка будет обеспечиваться бесплатными школьными завтраками, формой, учебниками.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #Ильичевск #АТО
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...