• Головна
  • В Одессе на месте пожара в «Гагарин-Плаза» проводят экспертизы
15:20, 3 вересня 2015 р.

В Одессе на месте пожара в «Гагарин-Плаза» проводят экспертизы

На месте пожара в «Гагарин Плаза», произошедшей 29 августа, работала Комиссия по расследованию происшествия в составе представителей Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины и сотрудников Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины.

Как сообщает пресс-служба ГСЧС, спасателей возглавляли заместитель директора Департамента государственного надзора (контроля) в сфере пожарной, техногенной безопасности и гражданской защиты Павел Афанасьев и главный специалист отдела надзора за лицензионной деятельностью Центра организации мер пожарной и техногенной безопасности Андрей Захарченко.

Комиссия изучила факты обстоятельств, способствовавших возникновению и распространению пожара. Устанавливаются строительные материалы, которые использовались для облицовки наружных стен дома. Инспекция Государственного архитектурно-строительного контроля проверила разрешение на выполнение строительных работ многоэтажного жилого комплекса, проектную документацию и соответствие ее требованиям строительных норм.

Результаты проверки Комиссия предоставит позже - после анализа всех документов и проведения необходимых экспертиз.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #пожар #гагарин плаза
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...