• Головна
  • Одесские изобретатели придумали новый велосипед
12:20, 3 вересня 2015 р.

Одесские изобретатели придумали новый велосипед

Действительно, новый вид велосипеда создан одесскими изобретателями. Его особенность – отсутствие цепной передачи и звездочек. Колеса больше крутить не надо.

Об этом на брифинге в Одесском кризисном медиацентре рассказал Станислав Кобылянский, вице-президент инновационной палаты Украины, заслуженный изобретатель Украины.

По словам изобретателя, ценность этого велосипеда не столько в нем самом, а в том, что его инновационный тип привода может стать основой для внедрения в самых разных областях техники.

Еще одно забавное одесское изобретение – жевательная резинка на основе яичной скорлупы. Она действительно может стать альтернативой чистке зубов, в отличие от рекламируемых по телевизору жвачек.

Жевательная резинка – не единственное изобретение ее автора на основе яичной скорлупы. Он разработал больше полудюжины новинок,  во основе которых лежит этот продукт.

Посмотреть на чудо-велосипед и жевательную резинку из скорлупы можно будет во время выставки салока «Южная Пальмира – Ветер перемен», которая с 3 по 19 сентября будет проходить в Одессе на ул. Маразлиевской, 34-а, во Дворце студентов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #изобретатели #велосипед #выставка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...