• Головна
  • Яценюк и Полторак посетили торжественную линейку в Одесской военной академии (ФОТО)
12:00, 1 вересня 2015 р.

Яценюк и Полторак посетили торжественную линейку в Одесской военной академии (ФОТО)

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк и министр обороны Украины генерал-полковник Степан Полторак приняли участие в торжественных мероприятиях по случаю Дня знаний и начала учебного года в Одесской военной академии.

В своем приветственном слове премьер обратился к курсантам:

Вы - те люди, которые стоят в основе украинской государственности и на защите нашей территориальной целостности и суверенитета

"Сегодня украинские дети идут в школу получать новые знания, открывать новый путь в мирную жизнь. Без вашей академии и без каждого из вас невозможно было бы украинским родителям сегодня повести своих детей в школы. Вы защищали и защищаете украинское государство, спокойствие и безопасность каждой семьи. Вы - те люди, которые стоят в основе украинской государственности и на защите нашей территориальной целостности и суверенитета", - заявил Яценюк.

Одесская военная академия - знаменитое военное заведение, которое имеет глубокие исторические традиции и более чем вековую историю. В этом заведении учились тысячи офицеров, которые стали гордостью Вооруженных сил Украины и настоящими защитниками Отечества. Выпускники Военной академии проявляют мужество и героизм при исполнении служебных обязанностей по защите территориальной целостности нашего государства на востоке страны. Восемь офицеров, удостоенных звания Героя Украины, учились в стенах знаменитого высшего военного учебного заведения.

Поблагодарил курсантов и министр обороны Украины генерал полковник Степан Полторак.

"Спасибо вам, товарищи курсанты, за то, что у вас есть желание овладеть новыми знаниями, потому что от ваших знаний и умений в будущем зависит качественное выполнение поставленных задач и, самое главное, жизнь ваших подчиненных. Искренне желаю вам крепкого здоровья и счастья", - пожелал Полторак.

Достижения предыдущих поколений офицеров, научно-педагогических работников, выпускников одесских военных училищ, их славные традиции не утрачены. Они продолжены и приумножаются сегодня коллективом Военной академии. Сегодня здесь учатся более 1000 курсантов по разным военным специальностям.

Нашей стране нужны образованные, одаренные, амбициозные молодые люди, настоящие патриоты Родины, которые хотят быть полезными родной стране в нелегкое время

"Нашей стране нужны образованные, одаренные, амбициозные молодые люди, настоящие патриоты Родины, которые хотят быть полезными родной стране в нелегкое время. Именно поэтому сейчас так важна подготовка грамотных специалистов, способных при любых условиях принимать верные и ответственные решения. Все это требует не только специальных знаний, но и волевых качеств, таких как мужество, честь и товарищеская взаимопомощь", - отметил министр обороны генерал-полковник Степан Полторак.

Среди первокурсников набора 2015 года - 198 военнослужащих военной службы по контракту, из них 132 - участники антитеррористической операции на востоке страны. В составе курсантов-первокурсников и 79 бывших лицеистов, которые учились в учреждениях с усиленной военно-физической подготовкой из разных регионов Украины.

В этом году курсанты, которые вступили в Военную академию, будут учиться на четырех факультетах: факультете подготовки специалистов высокомобильных десантных войск, подготовки специалистов военной разведки, специалистов ракетно-артиллерийского вооружения и специалистов материально-технического обеспечения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Яценюк #Полторак #Военная академия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...