• Головна
  • На юге Одесской области военные моряки проводят комплекс тактических учений
16:00, 30 серпня 2015 р.

На юге Одесской области военные моряки проводят комплекс тактических учений

Военно-Морские Силы Украины в период с 26 по 31 августа проводят в северо-западной части Черного моря и в южной части Одесской области комплекс тактических учений.

Мероприятия проходят в соответствии с распоряжением командующего ВМС ВС Украины вице-адмирала Сергея Гайдука по внезапной проверки готовности сил и войск к выполнению поставленных задач, которые были подняты по сигналу «Тревога» с целью развертывания в кратчайшие сроки в районах выполнения задач.

К мероприятиям привлечены около 10 кораблей и катеров, около 10 летательных аппаратов, подразделения морской пехоты и артиллерийские подразделения войск береговой обороны флота, всего около тысяча человек личного состава.

В рамках учений береговые артиллеристы успешно выполнили огневые задачи по поражению морских целей на максимальной дистанции. Тактическими группами кораблей и катеров отработаны действия по усилению охраны государственной границы, изоляции побережья определенного района.

Группой кораблей проведена высадка тактического десанта на необорудованное побережье, осуществлено усиление охраны и обороны военно-морских баз и гражданских портов, выполнено упражнения боевых стрельб в морских полигонах боевой подготовки. Кроме того, произошло тактическое учение по высадке воздушного десанта, в ходе которого морские пехотинцы взяли под контроль определенный район.

В командовании национального флота убеждены в необходимости продолжения в дальнейшем практики сочетание учебно-боевой деятельности сил и войск с военно-патриотическим воспитанием молодежи в местах базирования ВМС и местах выполнения поставленных задач. Ранее подобные мероприятия украинские моряки провели в городах Арциз, Овидиополь, Котовск и других.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #учения #военные моряки #десант
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...