• Головна
  • В Одессе 65 будущих офицеров ВМС приняли присягу на верность украинскому народу
13:00, 30 серпня 2015 р.

В Одессе 65 будущих офицеров ВМС приняли присягу на верность украинскому народу

В Одессе 65 будущих флотских офицеров приняли присягу на верность украинскому народу.

Об этом сообщает пресс-служба Командования ВМС Вооруженных сил Украины.

29 августа, 65 курсантов первого курса факультета военно-морских сил Одесской национальной морской академии и 5 курсантов отделения военной подготовки Мореходного колледжа технического флота этого же вуза приняли присягу на верность украинскому народу. Торжественное мероприятие проводился на одном из флотских причалов, в непосредственной близости с боевыми кораблями и катерами ВМС Вооруженных Сил Украины, с участием представителей командования флота, руководства области, города и вуза, а также родителей, ветеранской общественности и духовенства.

В одной униформе с вчерашними школьниками стоят и военнослужащие с опытом боевой деятельности - 11 курсантов первого курса принимали участие в выполнении боевых задач в зоне проведения антитеррористической операции

- В целом набор на первый курс факультета этого года составил 105 военнослужащих. В одной униформе с вчерашними школьниками стоят и военнослужащие с опытом боевой деятельности - 11 курсантов первого курса принимали участие в выполнении боевых задач в зоне проведения антитеррористической операции. Я думаю, что между вами возникнет очень хорошая кооперация, как в учебе, так и в обмене служебным опытом, - сказал руководитель вида Вооруженных Сил Украины, обращаясь к будущим офицерам.

Командующий ВМС ВС Украины также акцентировал внимание на том, что в перспективе факультет военно-морских сил Одесской национальной морской академии - и сейчас прорабатывается соответствующее постановление Кабинета Министров Украины - будет переформирован в военно-морской институт, а в 2018 году - в военно-морскую академию.

Вице-адмирал Сергей Гайдук пожелал курсантам успехов в учебе, в овладении военной специальности, с тем, чтобы в будущем они стали основой Военно-Морских Сил Украины. Он также выразил слова благодарности родителям курсантов за воспитание детей настоящими патриотами нашей страны. Командующий украинских ВМС поблагодарил также ректору Одесской национальной морской академии Михаилу Миюсов и всему коллективу вуза.

- Вы подставили свое плечо военным морякам, делаете все возможное и невозможное для того, чтобы факультет, а в дальнейшем военно-морской институт развивался, готовил для флота высокоподготовленным кадры, - отметил вице-адмирал Сергей Гайдук.

К молодым курсантов также обратились представители власти, ветераны, духовенство.

Мероприятие завершилось прохождением торжественным маршем и коллективным фотографированием.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #военный моряки #курсанты #присяга #Гайдук
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...