• Головна
  • Под Одессой задержали целый флот нарушителей границы (ВИДЕО)
16:40, 27 серпня 2015 р.

Под Одессой задержали целый флот нарушителей границы (ВИДЕО)

Морские пограничники задержали рыбаков, которые, выйдя на промысел, нарушили государственную границу

Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы Украины.

Вчера около 16.00 катером морской охраны «Балаклава» Одесского отряда Морской охраны были обнаружены и задержаны 5 маломерных плавсредств, нарушивших государственную границу Украины, которые осуществляли рыбалку в исключительной (морской) экономической зоне.

Получив оперативную информацию о возможном осуществлении промысла группой рыболовных маломерных плавсредств за границей территориального моря Украины, дежурный катер Одесского отряда морской охраны Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины немедленно отправился в указанный район.

На расстоянии 18 морских миль от берега, в районе Днестровской банки были обнаружены и остановлены 3 баркаса и 2 моторные лодки. Все плавсредства имели украинскую регистрацию и вышли из порта «Ильичевск», но оформлялись для любительской рыбалки в пределах территориального моря Украины.

Пограничники Одесского отряда осмотрели плавсредства и проверили документы. По результатам проверки было выявлено, что квоты любительского лова существенно превышены, а среди 47 рыбаков - 5 человек не имели при себе документов, удостоверяющих личность. Все плавсредства были задержаны и отконвоированы в порт выхода.

С прибытием к причалу, капитанов рыболовецких судов привлечекли к административной ответственности за нарушение пограничного режима и государственной границы.

О нарушении правил рыболовства проинформирован территориальный отдел рыбинспекции, специалистами которого также составлены 6 протоколов об административных правонарушениях, наложены штрафы на сумму 8000 гривен и изъяты 30 кг избыточного вылова бычка черноморского.

Госпогранслужба еще раз подчеркивает, что все выходы маломерных судов и плавсредств, даже в пределах двомильнои зоны, должны осуществляться исключительно с открытых установленным образом причалов и с обязательным уведомлением ближайшего пограничного подразделения. Все лица, находящиеся в контролируемом пограничном районе должны иметь документы, удостоверяющие личность. Выход на рыбный промысел также нуждается пограничном оформлении и отслеживается пограничными подразделениями. Нарушителей установленных правил ожидает административная ответственность в виде штрафа на сумму от 119 до 340 грн. А плавсредствам может быть запрещен выход в море на срок до 30 суток.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #пограничники #ильичевск #браконьеры
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...