• Головна
  • Под Одессой мажоры устраивают сафари среди домов
11:40, 18 серпня 2015 р.

Под Одессой мажоры устраивают сафари среди домов

Жители села Сухой Лиман жалуются, что прямо в жилой зоне, около лимана, неизвестные люди устраивают охоту на птиц.

Причем милиция на эти факты никак не реагирует. Люди утверждают, что часто дробь дырявит их крыши. Не обходилось и без пострадавших.

«У нас жилая зона - у нас дома недалеко от лимана, в районе железной дороги стреляют. В феврале еще мы писали заявления в милицию - пришла отписка: "полювання обмежено". Это значит - ограничено, а у нас дробь попадает по крышам, стреляют среди домов. У нас даже был раненый - мы писали заявление в милицию, собирали подписи, ходили в областное УМВД - но всё пока бесполезно", - заявил в ходе пресс-конференции заместитель председателя садоводческого кооператива "Аист" Сергей Шелепин.

В феврале еще мы писали заявления в милицию - пришла отписка: "полювання обмежено".

"Мы писали заявления во все инстанции. Но они продолжают приезжать и охотиться прямо в жилой зоне. Судя по тому, что у людей, которые приезжают на охоту, очень крутое оружие - это совсем не бедные люди, которым нечем кормить семью. Они приезжают на дорогих машинах, с охраной, гоняют местных жителей. Мы думали, что у нас у АТО началось - когда они начали стрелять 15 августа. А вообще стреляют всегда - несмотря на запреты", — подчеркнул сельчанин.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Сухой Лиман #охотники
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...