• Головна
  • Фоторепортаж: 2 сентября одесситам подарят марки и медаль с изображением Одессы (ФОТО, ВИДЕО)
18:00, 4 серпня 2015 р.

Фоторепортаж: 2 сентября одесситам подарят марки и медаль с изображением Одессы (ФОТО, ВИДЕО)

Медаль, марки и открытки, посвященные празднованию 600-летнего юбилея Одессы, смогут приобрести все желающие

Сегодня активисты общественной организации «Одессе 600» Валерий Ливеринов, коллекционер и краевед Тарас Максимюк и скульптор Александр Коваль презентовали медаль, марки и открытки, посвященные 600- летнему юбилею Одессы.

 Скульптор Александр Коваль презентовал созданную ним модель медали, планируется, что она будет отлита в бронзе. Представители «Одессе 600» планируют выпустить100 экземпляров, которые активисты хотели бы подарить одесским и украинским музеям, городскому совету и, возможно нескольким библиотекам. Медаль двустороння, с одной стороны показана одесская гавань, на обратной стороне изображен польский король Ягайло.

Также к юбилею Одессы выпустят почтовые марки, существует несколько вариантов, показанные на презентации экземпляры не окончательны и внешний вид марки будет еще меняться.

Это не все сюрпризы от активистов. В печать готовится комплект открыток, инициатором издания стал художник Анатолий Кравченко,  работы которого будут изображены на открытках. Комплект будет называться «Виды Одессы». На первой открытке изображен одесский Оперный театр. Обязательно в верхнем углу будет размещена эмблема «Одессе 600».

Также активисты подготовили буклет «История Одессы. Путешествие вглубь веков».

 Все представленные сюрпризы и подарки к юбилею Одессы активисты изготавливают за собственный счет. Набор презентов сможет приобрести любой желающий, а деньги, вырученные от продажи, пойдут на развитие проекта «Одессе 600».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одессе 600 #юбилей #марки #медаль
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...