• Головна
  • В Одессе стартовала международная велогонка (ФОТОРЕПОРТАЖ)
09:30, 2 серпня 2015 р.

В Одессе стартовала международная велогонка (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Вчера в Одессе стартовала международная велогонка «Odessa Grand Prix».

Как сообщили 048 организаторы, в гонках принимают участие команды из Латвии, Беларуси, Молдовы, Азербайджана, Израиля, 3 украинские профессиональные команды, сборная команда Украины и команды из Киева, Николаева, Львова, Одессы, Полтавы и Харькова.

Приветствуя участников велогонки Odessa Grand Prix, секретарь Одесского городского совета Олег Брындак отметил, что одесситы гордятся своей более чем столетней историей велодвижения. Первая организация велосипедистов-любителей в Одессе была создана в 1888 году. С тех пор эти традиции поддерживаются и совершенствуются.

У нас есть все условия и желание развивать и профессиональное, и любительское велодвижение

«Сегодня Одесса развивается, претендуя стать велостолицей нашей страны. У нас есть все условия и желание развивать и профессиональное, и любительское велодвижение. Есть спортивная школа № 4, где уделяется огромное внимание профессиональному велоспорту, есть «Одесская сотка», Южная велосипедная лига. На Трассе здоровья созданы все условия для велоспорта. Сегодня мы с гордостью и честью готовы принимать такие престижные соревнования международного уровня», - подчеркнул Олег Брындак.

Сегодня, 2 августа, соревнования Odessa Grand Prix будут продолжены, гонщикам предстоит преодолеть 13 колец, по 11 километров каждое, по историческому центру Одессы. Старт - в 10:00, финиш - в 13:30 на ул. Пушкинской, напротив прокуратуры.

Маршрут следования пройдет по улицам: Дерибасовская, Ришельевская, Большая Арнаутская, Разумовская, на развязке возле Автовокзала гонка возвращается в центр города по ул. Разумовской, Старопортофранковской, Малой Арнаутской, далее по Белинского, Большой Арнаутской, Пушкинской.

Движение автотранспорта по трассе гонки будет закрыто. Пересекать трассу гонки можно будет только по перпендикулярным улицам после того, как пройдёт последняя машина гонки: Бунина, Жуковского, Успенской, Троицкой, Екатерининской, Преображенской, Мясоедовской, Косвенной и Канатной.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото: официальный сайт города

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #международная велогонка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...