• Головна
  • Дерибасовская превратится в этно-ярмарку во время феста «Венок Дуная»
10:00, 31 липня 2015 р.

Дерибасовская превратится в этно-ярмарку во время феста «Венок Дуная»

Одесситов приглашают на мастер-классы на этно-фестивале «Венок Дуная».

С 6 по 9 августа в Городском саду состоится пятый этно-фестиваль «Венок Дуная», во время которого Дерибасовская превратится в Парк национальных культур и ремесел. «Венок Дуная» проходит в дни XIX Международной книжной выставки-ярмарки «Зеленая волна».

В этно-фестивале «Венок Дуная» участвуют мастера народных ремесел, здесь можно будет приобрести уникальные авторские работы из бисера, глины, лозы, ткани, бронзы, соломы, теста, стекла и других материалов.

В программе действа запланированы мастер-классы для посетителей Парка национальных культур и ремесел: мастера народных промыслов поделятся своими секретами, ознакомят с традициями этнических групп Украины. Кроме этого, все желающие смогут своими руками создать уникальные этнические сувениры.

Как отмечают организаторы «Венка Дуная», главная цель фестиваля – привлечение внимания к уникальной культуре разных этнических групп Украины и, в частности, Одесской области, а также популяризация в современном обществе традиционных ценностей и национальных традиций.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #венок Дуная #этно фестиваль
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...