• Головна
  • В Одессе задержали вооруженных помповым ружьем наркоторговцев
18:30, 30 липня 2015 р.

В Одессе задержали вооруженных помповым ружьем наркоторговцев

За изготовление и распространение наркотических веществ сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Одесского городского управления милиции задержаны 39-летний житель Одесской области и его 31-летняя подельница.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

Получив информацию о преступной деятельности указанных лиц, милиционеры провели оперативные мероприятия и задокументировали факт сбыта раствора опия на сумму две тысячи гривен.

Также правоохранители провели санкционированный обыск по месту жительства подозреваемых в Овидиопольском районе Одесской области.

В ходе осмотра жилища сотрудники милиции изъяли 20 мл раствора опия, колбу с остатками вещества, из которого изготавливались наркотики, и деньги, в сумме - 32 тысячи гривен, полторы тысячи долларов США и шестьсот евро, вырученные за их продажу.

Там же было обнаружено помповое ружье, незарегистрированное в установленном законодательством порядке.

«Задержанным сообщено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Подельникам избрана мера пресечения – арест. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества», - рассказал начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Одесского городского управления милиции подполковник милиции Дмитрий Попович.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #опий #наркотики #милиция #помповое ружье
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...