• Головна
  • В Одессе общественники мешали милиции проводить следствие в детском магазине
16:10, 30 липня 2015 р.

В Одессе общественники мешали милиции проводить следствие в детском магазине

Ночью, с 29 на 30 июля, представители различных общественных организаций препятствовали правоохранителям проводить следственные действия в офисном помещении одной из сетей продажи детских товаров.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области, своими противоправными действиями общественные активисты нарушали закон.

Начальник Главного управления милиции Гиорги Лорткипанидзе отметил, что подобные факты будут искореняться, и к нарушителям будут применяться жесткие меры реагирования. «Каждая общественная организация осуществляет свою деятельность в соответствии с Законом Украины «Об общественных объединениях» и устава общественной организации. В случае выхода за их рамки и совершения каких-либо правонарушений к виновникам будут приняты меры реагирования согласно действующего законодательства Украины», - добавил глава милицейского главка.

Следователями Малиновского районного отдела милиции Одессы сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований. Предварительная правовая квалификация - статья 343 (вмешательство в деятельность работника правоохранительного органа, работника государственной исполнительной службы) Уголовного кодекса Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #общественники #милиция #следствие #детский магазин
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...