• Головна
  • Под Одессой «кулинарная сотня» упаковала почти 2,5 тысячи пакетов сухих борщей (ФОТО)
13:50, 30 липня 2015 р.

Под Одессой «кулинарная сотня» упаковала почти 2,5 тысячи пакетов сухих борщей (ФОТО)

На это понадобилось 8 месяцев работы.

Ильичевская «Кулинарная сотня» отпраздновала маленький юбилей – 8 месяцев своей волонтерской работы на благо украинских военных. За это время женщины, девушки и девчушки упаковали 2429 пакетов своей вкусной продукции. Каждый месяц результаты разные, например, июльская работа ильичевских волонтеров порадует бойцов 118-тью 5-литровыми пакетами сухих борщей, овощных супов, капустняков, свекольников и сухофруктов.

Волонтеры нарезают овощи, сушат их с помощью сушилок и упаковывают овощные смеси в пакеты. Каждый пакетик украшают специальными этикетками, на которых волонтеры не только указывают название блюда, но также с любовью обращаются к бойцам украинской армии и описывают, какие ингредиенты включает смесь, и как готовить вкусности.

Свекла немного теряет цвет, но не становится серой

Ильичевские мастерицы «кулинарной сотни» испробовали различные рецепты, экспериментировали со смесью овощей, чтобы военным на передовой было не только вкусно отведать домашних блюд, но и удобно готовить борщи, супы и свекольники.

«Мы готовим борщ по оригинальному рецепту. Сейчас его немного изменили, убрав перец и добавив сушеный картофель. Свекла немного теряет цвет, но не становится серой», - рассказывает о фирменном сухом борще одна из волонтерок ильичевской «кулинарной сотни» Елена Каткова на странице «сотни» в соцсети «Facebook».

Одесские волонтеры часто берут у ильичевских коллег сухие борщи и супы, дабы передать просто на передовую, откуда благодарные военные присылают фотографии с вкусностями от «кулинарной сотни».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #борщи #фронт
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...