• Головна
  • Одессит разбогател на чужом желании попасть в Финляндию
16:40, 28 липня 2015 р.

Одессит разбогател на чужом желании попасть в Финляндию

В рамках проведения оперативно-профилактической отработки правоохранители изобличили очередного мошенника. Он, как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области, под предлогом трудоустройства граждан, завладевал их денежными средствами.

Сотрудники Киевского районного отдела милиции выяснили, что 32-летний одессит, пообещав трудоустройство на сезонные работы в Финляндию, не выполнил своих обязательств. Он рассказал о необходимости сбора и оформления документов, убедив доверчивых граждан передать ему деньги.

Несколько недель спустя соискатели звонили мужчине в надежде получить обещанную работу. Тот ссылался на заминку в оформлении. Затем и вовсе пропал из поля зрения. Так люди понимали, что стали жертвами обмана.

Правоохранители установили местонахождение подозреваемого и задержали его. По версии мужчины – у него были задолженности по кредитам. Воспользовавшись доверием населения, он хотел погасить долги за чужой счет.

«По всем фактам начаты уголовные производства на основании ч.1, 2 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины, - рассказывает и.о. начальника Киевского райотдела милиции Игорь Кочетов. – Действиями злоумышленника одесситам причинен ущерб на сумму свыше 34 тысяч гривен. Эта цифра не является окончательной, так как заявления от обманутых граждан продолжают поступать в милицию».

Задержанному избрана мера пресечения – домашний арест. Ему грозит наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок от одного до двух лет, или ограничения свободы на срок до пяти лет, или лишения свободы на срок до трех лет.

Милиция обращается к жителям города с просьбой не доверять малознакомым людям. Тщательно проверяйте информацию о лицах, которым вручаете свое имущество и деньги, оформляйте договора, чтобы в дальнейшем не стать жертвой мошенников.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #мошенник #трудоустройство #Финляндия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...