• Головна
  • В Одессе задержали дерзкого афериста и мошенника
11:30, 26 липня 2015 р.

В Одессе задержали дерзкого афериста и мошенника

При проведении оперативно-профилактической отработки Одессы правоохранители задержали трижды ранее судимого мужчину, который обманным путем отбирал имущество у жителей города.

34-летний одессит представлялся специалистом по ремонту компьютерной техники и мобильных телефонов. Доверчивые граждане передавали мужчине свои гаджеты, которые злоумышленник обещал вернуть в исправном состоянии.

По истечению срока владельцы телефонов пытались выйти с «мастером» на связь, однако безрезультатно – мужчина на звонки не отвечал. Потерпевшие понимали, что стали жертвами обмана и обращались в милицию. Гражданам был причинен ущерб на сумму свыше 19 тысяч гривен.

В ходе досудебного расследования стало известно, что мужчина занимался не только «ремонтом» мобильных телефонов. Ему удалось заверить потерпевших, что он является сотрудником торгового представительства транснациональной компании и может приобрести компьютерную технику по цене ниже рыночной. Получив тысячу гривен для покупки ноутбука, предприимчивый одессит потратил их на свои нужды.

«Следственным отделом начаты уголовные производства на основании ч. 2 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины, - рассказывает и.о. начальника Киевского райотдела подполковник милиции Игорь Кочетов. – Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок от одного до двух лет, или ограничения свободы на срок до пяти лет, или лишения свободы на срок до трех лет. Досудебное расследование продолжается».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #мошенники #аферисты #ремонт гаджетов #купить ноутбук
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...