• Головна
  • В Одесской области мужчина отпраздновал день рождения - убил родственника
15:00, 23 липня 2015 р.

В Одесской области мужчина отпраздновал день рождения - убил родственника

43-летний житель Котовского района во время празднования дня рождения нанес телесные повреждения родственнику, от которых последний скончался.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

Виновнику вынесен судебный приговор - пять лет лишения свободы с испытательным сроком три года.

Сообщение о смерти мужчины поступило в милицию от жительницы с.Косы. Правоохранителям, которые прибыли на место происшествия, женщина объяснила, что в течение недели мужчина жаловался на боли в области груди, но в больницу за помощью не обращался.

При опросе местных жителей милиционеры установили, что несколько дней назад родственник умершего праздновал день рождения. Мужчина пришел поздравить именинника, но его неудачная шутка стал причиной ссоры и драки. Виновник торжества несколько раз ударил своего гостя по голове и туловищу. Но сразу понял, что преувеличил и предложил пострадавшему выпить водки, чтобы помириться. В дальнейшем обидчик и его жена оказывали пострадавшему медицинскую помощь. На предложение поехать в больницу, раненный ответил категорическим отказом.

«По заключению судебно-медицинского эксперта смерть наступила в результате травматического шока, - сообщил начальник Котовского ГО Дмитрий Касай. - Если бы пострадавший обратился в больницу, то остался бы живым. В отношении второго участника конфликта было открыто уголовное производство по ч.2 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины».

Расследованное в полном объеме уголовное производство направлено в местный суд. В судебном заседании обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся. При определении вида и меры наказания, судом было учтено, что подсудимый после совершения противоправных действий оказывал помощь пострадавшему, а в дальнейшем занимался похоронами, а также по месту жительства имеет положительную характеристику. Поэтому ему было назначено более мягкое наказание, чем предусмотрено законом - пять лет лишения свободы с испытательным сроком три года.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Котовск #убийство #убил родственника
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...