• Головна
  • Руины рыбного ресторана на Потемкинской лестнице суд вернул городу
12:40, 7 липня 2015 р.

Руины рыбного ресторана на Потемкинской лестнице суд вернул городу

Городская власть продолжает работу по возвращению в коммунальную собственность громады имущества, незаконно переданного в частную собственность.

Как сообщает пресс-служба мэрии, 30 июня Приморский суд Одессы удовлетворил все требования Одесского городского совета о признании объекта, находящегося по адресу: Приморский бульвар, 7/1, известного одесситам как бывший «Рыбный ресторан», собственностью территориальной громады города Одессы.

Комментируя данное решение, мэр Одессы Геннадий Труханов сказал: «В ходе своей предвыборной кампании я обещал, что мы будем бороться за возвращение одесской громаде собственности, незаконно отчужденной у города. Эта работа уже дает свои результаты. Мы будем возвращать городу все, что было украдено у громады в предыдущие годы».

«На основании этого решения Приморского суда мы не только сможем истребовать данный объект, но и зарегистрировать право собственности в государственном реестре прав. Наша правовая позиция является законной, и в случае обжалования проигравшей стороной данного решения в суде, мы будем продолжать отстаивать интересы города», - подчеркнула директор юридического департамента Инна Поповская.

Справка.
В начале XX века на бульваре открылся рыбный ресторан, ранее называвшийся «Маяк». Закрылся ресторан в середине 60-х годов XX века. Его развалины можно и сегодня увидеть слева от Потёмкинской лестницы.

В 2013 году решением Приморского суда г. Одессы право частной собственности на здание по адресу: Приморский бульвар, 7/1, площадью 146 кв. м перешло частному лицу.

Впоследствии здание было перепродано несколько раз и в итоге перешло в собственность одной из одесских компаний, с которой и судился Одесский городской совет.

Отменив заочное решение Приморского суда 2013 года, Одесский городской совет предъявил иск о признании сделок недействительными и о признании объекта собственностью территориальной громады города Одессы. Иск рассматривался судом больше года, и 30 июня 2015 года Приморский суд г. Одессы удовлетворил все требования Одесского городского совета. 


 

Руины рыбного ресторана на Потемкинской лестнице суд вернул городу, фото-4
Руины рыбного ресторана на Потемкинской лестнице суд вернул городу, фото-5
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #рыбный ресторан #потемкинская лестница #суд
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...