• Головна
  • Под Одессой мародер украл у жертвы аварии дорогой ноутбук
17:00, 6 липня 2015 р.

Под Одессой мародер украл у жертвы аварии дорогой ноутбук

Ильичевские правоохранители установили вора, который похитил у пострадавшего в ДТП дорогой гаджет.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области, злоумышленником оказался ранее судимый 34-летний житель г. Ильичевска, который, случайно оказавшись на месте совершения дорожно-транспортного происшествия, совершил кражу ноутбука стоимостью 7500 гривен.

Установлено, что подозреваемый стал очевидцем дорожно-транспортного происшествия с участием мотоциклиста и водителя автомобиля Toyota. Воспользовавшись тем, что водитель мотоцикла находился в бессознательном состоянии, а прохожие оказывали травмированному помощь, злоумышленник тайно похитил из багажника мотоцикла портфель с ноутбуком и скрылся с места происшествия.

«После оказания медицинской помощи водителю мотоцикла, тот заявил милиционерам, что у него похитили ноутбук. Правоохранители сразу начали поиски и установили личность злоумышленника. Им оказался 34-летний житель г. Ильичевска, - рассказывает начальник Ильичевского ГО ГУМВД Украины в Одесской области полковник милиции Олег Стратиевский. - Обвинительный акт по признакам ч. 1 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины следователи уже направили в суд.

Предприимчивому правонарушителю грозит наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или общественных работ на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до трех лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #ДТП #ноутбук #мародер #Ильичевск
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...