• Головна
  • И.о. начальника одесской таможни Устименко начнет служебные расследования
15:40, 3 липня 2015 р.

И.о. начальника одесской таможни Устименко начнет служебные расследования

И.о. начальника Одесской таможни Игорь Устименко в интервью изданию «Рупор Одессы» пообещал провести служебное расследование, и выявить коррупционеров в рядах сотрудников.

«Ко мне за последнее время поступило несколько писем с нареканиями на действия руководителей отдельных подразделений и постов. Буду проводить служебные расследования, проверять, чем занимались эти деятели. К сожалению, есть еще люди, для которых таможня представляется таким себе волшебным сундучком. Пришел – заработал деньги для себя – не для страны – и ушел... Такого не будет, пока я здесь!», - заявил он журналистам.

По его словам, на рейде стоит судно со стратегическим грузом — ферроникелем. Он перерабатывался в Украине и уходит за границу.

И я с момента назначения получаю противоречащие друг другу решения судов из разных регионов Украины

«Я вас шокирую: оно стоит не день и не два, а несколько месяцев. И я с момента назначения получаю противоречащие друг другу решения судов из разных регионов Украины, мне звонят разные люди с разными противозаконными предложениями... Хочу вам доложить: я дойду до высшего руководства страны, но все будет сделано исключительно путем законных таможенных процедур», - пообещал Устименко.

Также он опроверг заявления некоторых СМИ, что в прошлом работал вместе со скандально уволенным Владимиром Передерием. Обвинения в членстве в некоем клане вызывает у Устименко смех.

«Я никогда ни в какие кланы не входил,- говорит он.- Как, кстати, и в какие бы то ни было политические организации. Я – государственный служащий, поэтому по определению вне политики. Я служу на таможне более четверти века, и служу исключительно украинскому государству», - заверил он журналистов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #таможня #Устименко
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...