• Головна
  • Уличный сборник цитат – бульвар Жванецкого (ФОТО)
18:00, 2 липня 2015 р.

Уличный сборник цитат – бульвар Жванецкого (ФОТО)

Бульвар Жванецкого, пожалуй, единственная улица в мире, где можно почитать цитаты живого классика

 Кроме того, что эта улица названа в честь известного одесского писателя и сатирика, с неё открывается прекрасная панорама на морской порт. По старинным каменным лесенкам можно спуститься в Лунный парк, правда, необходимо внимательно смотреть под ноги, поскольку ступеньки давно не ремонтировались.

Бывший бульвар Искусств усыпан всякими «интересностями», начиная от памятника «Влюбленное сердце», куда одесские пары вешают замки, в знак теплых чувств испытывающих друг к другу,  продолжая легендарным Шахским дворцом. Пройдя чуть далее трудно не заметить «Памятник апельсину», известный также среди одесситов как памятник взятке.

На аллее расположены таблички с цитатами Михаила Жванецкого. Например, таких: "Как жаль, что вы наконец-то уходите..." Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно, устаешь... "Как быстро летит время: не успел проснуться, а уже опоздал на работу". "Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти". Идея пришла в его голову и теперь упорно ищет мозг".

А заканчивается Бульвар Жванецкого проходом на изысканную улицу Софиевскую

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #бульвар Жванецкого
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...