• Головна
  • В Одессе тушили масштабный пожар на 9 этаже высотки
10:00, 2 липня 2015 р.

В Одессе тушили масштабный пожар на 9 этаже высотки

Минувшей ночью в 0:54 в оперативно-координационный центр ГУ ДСНС Украины в Одесской области от жителей многоэтажки поступило сообщение о пожаре в квартире в 9-ти этажном жилом доме по улице Заболотного, 35.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.

Через 10 минут на место вызова прибыли первые пожарно-спасательные отделения Суворовского районного отдела ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.

На момент их приезда из квартиры на 9-м этаже многоэтажки вырывался густой дым и пламя. Бронированные входные квартиры, в которой находились люди, оказались закрытыми, чтобы попасть в помещение, пожарным пришлось установить пожарную автолестницу.

Подъездные пути двора многоэтажки были заставлены припаркованными на ночь легковыми автомобилями жильцов дома, поэтому спасателям пришлось маневрировать, чтобы быстро проложить рукавную линию и подать на борьбу с огнем пожарный ствол. Из-за сильного задымления пришлось задействовать звенья газодымозащитной службы, работавших в аппаратах на сжатом воздухе и средствах защиты органов зрения и дыхания.

Во время тушения пожара спасатели спасли 73-летнюю хозяйку квартиры и 31-летнюю женщину-квартирантку.

В 2:16 пожарные ликвидировали пожар домашнего имущества на площади 3 м² и спасли от огня соседние квартиры. В ликвидации пожара задействовались 4 единицы основной и специальной техники. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #пожар #высотка #ночь #Заболотного.
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...