• Головна
  • В одесских роддомах возобновили вакцинацию от туберкулеза
09:00, 29 червня 2015 р.

В одесских роддомах возобновили вакцинацию от туберкулеза

На Одессу распределено 3200 доз вакцины БЦЖ польского производства для профилактики туберкулеза.

Вакцины получены по линии централизованных поставок Министерства здравоохранения Украины. Из этого количества 400 доз переданы для использования в областной перинатальный центр, а остальная вакцина распределена между городскими лечебно-профилактическими учреждениями. Приоритет отдается вакцинации новорожденных в городских родильных домах, сообщили в пресс-службе горздрава.

Вакцина БЦЖ поступила на городской склад для хранения иммунобиологических препаратов и в настоящее время распределена между городскими медицинскими учреждениями. Таким образом, в настоящее время в Одессе возобновлено проведение вакцинации детей от туберкулеза. В первую очередь будут прививаться новорожденные дети в родильных домах, а в детских городских поликлиниках – дети из групп повышенного риска инфицирования, которые находились в контакте с больными туберкулезом.


Также за счет централизованных закупок Минздрава в детские поликлиники Одессы передано 1000 доз вакцины «Инфанрикс» для профилактики коклюша, дифтерии и столбняка.

Таким образом, в настоящее время в детских поликлиниках Одессы имеются вакцины для плановой вакцинопрофилактики дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита, гемофильной инфекции, гепатита В, кори, паротита и краснухи.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #БЦЖ #прививки
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...