• Головна
  • Одесситов попросили быть аккуратнее в парках
09:40, 28 травня 2015 р.

Одесситов попросили быть аккуратнее в парках

Работниками коммунального предприятия «Сервисный центр» регулярно в течение недели выполняются работы по благоустройству прудов и прилегающей к ним территории в дендропарке Победы.

Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В связи с наличием в акватории пруда живой фауны (рыб, черепах, водоплавающих птиц и др.) для полного очищения прудов невозможно применять препараты, ограничивающие рост и размножение растительности, которая засоряет водную поверхность. Именно поэтому специалисты предприятия ручным способом (сачки, багры, сети) очищают от водной растительности и мусора акваторию прудов. Кроме того, регулярно проводится покос травы и удаление поросли на прилегающей к прудам территории. 

Поддержание прудов в надлежащем санитарном состоянии затруднено из-за недобросовестных отдыхающих, которые выбрасывают в пруды различный бытовой мусор, остатки еды, бутылки и др. КП «Сервисный центр» обращается к одесситам и гостям города с просьбой сохранять чистоту в городских парках.

Выполнение работ по благоустройству городских парков находится на контроле первого вице-мэра Одессы Анатолия Орловского.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #уборка #парк #дендропарк Победы #пруды
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...