• Головна
  • В Одесской области в открытом море пограничники спасали рыбаков
08:30, 28 травня 2015 р.

В Одесской области в открытом море пограничники спасали рыбаков

В минувший вторник у острова Змеиный пограничники Одесского отряда морской охраны спасли 4 рыбаков.

Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы Украины.

Пограничный наряд заставы «Змеиный» обнаружил в море на расстоянии около полумили от острова дрейфующее маломерное плавсредство. Экипаж плавсредства подавал визуальные сигналы о помощи. На запросы через радиостанцию ​​судно не отвечало. Информацию немедленно передали на корабль Морской охраны специального назначения «Аметист», который нес службу в этом районе.

Уже через несколько минут пограничный корабль приблизился к рыболовному судну. Выяснилось, что четверо рыбаков накануне вышли в море с целью вылова рыбы. Однако в результате полной разрядки аккумуляторных батарей экипаж не смог запустить двигатель, в результате чего радиосвязь была заблокирована, а лодку постепенно относило в море. Кроме того, на этом участке нет покрытия мобильной связи.

Корабль Морской охраны Госпогранслужбы отбуксировал плавсредство к причалу о. Змеиный, где была предоставлена ​​возможность завести двигатели от системы электропитания пограничного корабля. После этого малое плавсредство вместе с пострадавшими взяло курс на порто-пункт «Вилково».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одеса #Змеиный #рыбаки #СОС
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...