• Головна
  • В Одессе задержали интернет-мошенника международного масштаба
13:40, 27 травня 2015 р.

В Одессе задержали интернет-мошенника международного масштаба

Житель столицы с помощью POS-терминала незаконно использовал реквизиты иностранных карт банковских учреждений, расплачиваясь за товары средствами картодержателей одного из заокеанских государств.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области, мошенника изобличили сотрудники Одесского регионального управления по борьбе с киберпреступностью на одной из автозаправочных станций, когда он рассчитывался платежной картой за топливо. Им оказался 39-летний житель столицы, который уже попадал в поле зрения правоохранителей за совершение мошеннических действий.

В ходе осмотра транспортного средства, которым управлял задержанный, обнаружены и изъяты еще три платежные банковские карты с нанесенной информацией на магнитных лентах.

Согласно выводам экспертов компьютерной техники и программных продуктов указанные карточки являются поддельными.

Как рассказал начальник УБК ГУМВД Юрий Выходец, подозреваемый преступным путем получил информацию по банковским счетам пятнадцати иностранных граждан и в течение нескольких последних месяцев рассчитывался их средствами за приобретенное топливо, продукты, лекарства и игрушки. Сейчас устанавливается количество пострадавших и сумма причиненных им убытков.

Задержанному сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.ч.1,2 ст. 200 (незаконные действия с документами на перевод, платежными карточками и другими средствами доступа к банковским счетам, электронными деньгами, оборудованием для их изготовления) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание, которое грозит злоумышленнику, - это штраф до десяти тысяч необлагаемых налогом минимумов доходов граждан. Следствие продолжается.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #мошенник #интернет
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...