• Головна
  • Начмеда одесского военного госпиталя со скандалом отстранили от работы
14:00, 25 травня 2015 р.

Начмеда одесского военного госпиталя со скандалом отстранили от работы

Начмед 411-го военного госпиталя Юрий Сахно отстранен от выполнения обязанностей на время служебного расследования.

Об этом сообщил начальник учреждения Владимир Майданюк.

Поводом для служебного расследования стал скандал, поднятый волонтерами из-за якобы хамского отношения Сахно к добровольным помощникам армии. По словам волонтера Виктории Кротовой, начмед во время общения с матерью одного из воинов АТО отказался давать выписку из истории болезни. «Вот уже более двух месяцев боец в госпитале, у него масса тяжелых ранений, однако при этом его все время лихорадит, высокая температура, - говорит Виктория Кротова. – Понять, что происходит, в госпитале не могут, поэтому мать парня попросила выписку, чтобы показать другим медикам, так сказать, посмотреть незамыленным взглядом. Он отказал. Когда я попросила пойти ей навстречу, он, узнав, что я волонтер, в грубой форме накричал нам меня и выставил за дверь».

Когда Майданюка нет на месте, главным становится начмед, и в эти моменты он преображается, часто грубит

О хамском поведении врача сообщили журналистам, после чего начался скандал. Начальник госпиталя Владимир Майданюк в ходе брифинга сообщил, что Сахно и врач Козлюк, замеченный в хамском поведении, на время проведения расследования отстранены от исполнения служебных обязанностей. «Их поведению будет дана справедливая оценка», - подчеркнул он. В то же время волонтер Андрей Танцюра заявил, что данный инцидент отнюдь не первый с участием Сахно.

«Когда Майданюка нет на месте, главным становится начмед, и в эти моменты он преображается, часто грубит и всем своим видом показывет презрение к труду волонтеров», - подчеркнул Танцюра и заверил, что о системных проблем в госпитале нет. Скандалы связаны с именами конкретных врачей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #госпиталь #Танцюра #взятки
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...