• Головна
  • Под Одессой в зоне дневнего поселения незаконно добывают песок (ФОТО)
16:00, 23 травня 2015 р.

Под Одессой в зоне дневнего поселения незаконно добывают песок (ФОТО)

На левом коренном берегу Днестра, по трассе между Беляевкой и Яссками, где совсем рядом археологами в свое время была найдена архаическая керамика времен греческой колонизации, быстрыми темпами ведется варварская разработка песчаного карьера.

Как сообщил одесский эколог Иван Русев, коренной склон реки оскальпирован, площадка размерами более 20000 метров квадратных разрыта в разных местах на глубину более 15 метров. Крупнотоннажные машины непрерывно грузятся и увозят сотни тысяч тонн просеянного песка в неизвестном направлении.

«На наш вопрос к разработчикам, а кто «генерал песчаного карьера», мы получили ответ «не знаем». Между тем, пока я снимал эти кадры, водители машин и экскаваторов судорожно куда-то звонили и согласовывали план действий», - отмечает эколог.

Немного подождав, получив соответствующие указание от «генерала», строители пофотографировали эколога на мобильные телефоны и приступили к дальнейшему дерибану.

«Кто мог дать преступное согласование на разработку масштабного карьера на коренном склоне реки, в зоне древнейшего поселения, возле единственной дороги, соединяющей Беляевку и Ясски, остается большим секретом. Оперативно направляем запрос в Беляевскую госадминистрацию и начинаем собственное расследование. Беляевские патриоты могут подъехать на место варварского дерибана ресурсов и провести собственное расследование, пригласив местного прокурора и милицию», - отметил Русев.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #днестр #добыча песка #Русев
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...