• Головна
  • В Одессе собирают базу кандидатов на люстрацию
16:40, 21 травня 2015 р.

В Одессе собирают базу кандидатов на люстрацию

Призывают подключиться всех одесситов

Оперативный Штаб патриотических сил Одесщины начинает активную работу по очистке власти и правоохранительных органов от «наследства старого антинародного режима», сообщает пресс-служба объединения.

«К сожалению, мы видим, что процесс люстрации в среде чиновников и милиции практически не продвигается. Большинство предателей и коррупционеров продолжают оставаться у власти и занимать ключевые должности. Все это делает невозможным построение Украинского государства, которое будет служить народу. Однако, Революция достоинства научила нас тому, что только мы сами способны что-то изменить и судьба нашей страны в наших руках. Поэтому мы, активисты организаций Оперативного штаба, считаем своим долгом включиться в процесс решения кадровых вопросов в милиции и органах власти. Мы призываем всех неравнодушных одесситов и жителей области присоединиться к нашей работе», - заявляют активисты.

Мы призываем всех неравнодушных одесситов и жителей области присоединиться к нашей работе

Оперативный Штаб собирает информацию о всех одиозных чиновниках, политиках, судей, милиционерах, прокурорах, которые за всеми нормами должны быть люстрированы. Активисты ставят перед собою задачу выявлять факты взяточничества, незаконного получения имущества, лжи, злоупотребление служебным положением, призывов к нарушению территориальной целостности Украины и т.п. со стороны публичных лиц.

«Мы предлагаем Вам принять участие в сборе этой информации и в формировании списков кандидатов на люстрацию. Нас интересует как прямые, так и косвенные свидетельства антинародной деятельности чиновников, начиная от прямого вымогательства взяток и публичной пропаганды сепаратизма, заканчивая наличием в них шикарных домов, машин, яхт, стоимость которых явно не соответствует официальным доходам. Имеющуюся у Вас информацию присылайте по адресу Оперативного Штаба патриотических сил: [email protected]. Присоединяйтесь к нашей работе!», - призывают активисты Оперативного Штаба патриотических сил.

Напомним, ранее Оперативный Штаб добился увольнения подполковника милиции Игоря Пустовита, сфальсифицировавшего статус участника АТО.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #люстрация #активисты #милиция #Пустовит
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...