• Головна
  • Одесса коммунистическая с сегодняшнего дня вне Закона (ФОТО)
15:40, 21 травня 2015 р.

Одесса коммунистическая с сегодняшнего дня вне Закона (ФОТО)

Сегодня в Украине вступили в силу четыре закона о декоммунизации, которые, в частности, запрещают пропаганду советской и нацистской символики.

Эти документы запрещают в стране советскую символику, осуждают коммунистический и нацистский режимы, открывают архивы советских спецслужб и признают борцами за независимость страны членов Украинской повстанческой армии и ряда других организаций.

В течение трех месяцев в Одесской области должны быть переименованы такие крупные города, как Котовск и Ильичевск, а также райцентры Фрунзовка, Коминтерновское, Красные Окны и ряд сельских населенных пунктов.

Тяжелее будет с названиями улиц, 95% которых в области носят советские названия. То же с бесчисленными памятниками Ленину, Котовскому, Карлу Марксу и прочим деятелям.

В Одессе декоммунизация безболезненно прошла еще в начале 90-х годов. Теперь демонтаж памятника Ленину и переименование улиц Щорса или парка Ленинского комсомола вряд ли кого взбудоражит.

Однако не нужно забывать. что на каждом углу на одесситов смотрят памятники темного прошлого. И это не только новоделы - бюст Жукову или памятник Комсомольцам на Старопортофранковской, но и привычная советская идеологическая лепнина на домах, которую мы уже перестали замечать.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #декоммунизация #памятник ленину #коммунизм=фашизм
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...