• Головна
  • В Одессе раненому «киборгу» подарили свадебное платье и медовый месяц (ФОТОРЕПОРТАЖ)
14:00, 19 травня 2015 р.

В Одессе раненому «киборгу» подарили свадебное платье и медовый месяц (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Одесские волонтеры реализовали яркий и необычный проект, воплотив в жизнь мечту 26-летнего уроженца Кировоградской области Александра Гудаченко.

Получив ранение в донецком аэропорту, «киборг» из 93-й бригады признался, что больше всего на свете хочет свадьбу и маленьких деток.

В донецком аэропорту мобилизованный в апреле 2014 года рядовой 93-й механизированной бригады Александр Гудаченко пробыл больше месяца, с августа по сентябрь. 28 сентября при выполнении боевой задачи его БМП (Саша – наводчик орудия) был подбит огнем танка Т-72.

«Мы вышли на прикрытие отступающих ребят, и я как раз вел огонь, - вспоминает Гудаченко. – В какой-то момент увидел вспышку, страшный грохот и потерял сознание. У сепаров было два танка, которые много крови нашей попили. Впоследствии они же уничтожили два БТР с ребятами 79-й бригады».

В результате боя Александр Гудаченко получил ранения в бедро и руку. Благополучно эвакуировался из аэропорта, лечился в одесском военном госпитале. Здесь на него вышли волонтеры.

Постоянно тянет на фронт, но я понимаю, что Алиса ждет ребенка

«Мы посмотрели сюжет по телевизору, услышали его слова о детках и о свадьбе и решили помочь в этом, - рассказывает организатор акции Виолетта Велиева. – Они защищают нас там, на востоке, а мы пытаемся сделать для этих ребят что-то приятное здесь, в тылу».

Несколько дней Саша с сестрой и матерью провели в Одессе, где он получил массу подарков. Представитель пансионата «Мирный» вручил ему три путевки по 7 дней в курортное заведение, также Гудаченко и его невеста Алиса, находящаяся в положении, получили свадебное платье от Оксаны Волынец, кольца, бокалы и много других подарков.

Свое будущее Александр Гудаченко видит в процветающей мирной стране.

«Постоянно тянет на фронт, но я понимаю, что Алиса ждет ребенка, мое место сейчас здесь, с семьей», - говорит герой.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #киборг #платье #волонтеры #Донецк
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...