• Головна
  • В Одессе на Фонтане задержали машину с хулиганской экипировкой (ВИДЕО)
11:21, 19 травня 2015 р.

В Одессе на Фонтане задержали машину с хулиганской экипировкой (ВИДЕО)

Правонарушители перевозили на незарегистрированном в Украине автомобиле «Ауди А6» биту, нож, две балаклавы, две пары перчаток, бинокль, кирпич и номерные знаки, зарегистрированные в Республике Литва.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

Во время наблюдения за дорожным движением, в районе 7-й станции Люстдорфской дороги, сотрудники ГАИ остановили автомобиль «Ауди-А6». Водитель транспортного средства, заметив патрульный автомобиль, начал хаотично ехать, тем самым привлек к себе внимание работников Госавтоинспекции. На требование инспектора ДПС предоставить водительское удостоверение и регистрационный документ на автомобиль водитель нажал на газ и, нарушая правила дорожного движения, помчался по улицам города.

Во время преследования инспекторами ГАИ данный автомобиль был заблокирован на 5-й станции Большого Фонтана. Однако водитель и пассажир выскочили из транспортного средства и бросились бежать. Во время преследования 33-летний пассажир пытался перескочить через забор, но, не успев совершить прыжок, бросился к сотрудникам ГАИ в драку. Милиционер, применив к нападающему приемы рукопашного боя, задержал его.

Для выяснения всех обстоятельств на место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Приморского райотдела милиции города Одессы. Во время проверки автомобиля «Ауди А6» было установлено, что государственные номерные знаки принадлежат другому транспортному средству. При осмотре салона и багажника автомобиля правоохранители нашли номерные знаки, зарегистрированные в Литве, кирпич, биту, две балаклавы, две пары перчаток и бинокль.

В отношении задержанного мужчины составлен административный протокол по статье 185 (злостное неповиновение законному распоряжению или требованию работника милиции, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы, военнослужащего) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Другого фигуранта разыскивают.

Также правоохранители выясняют, с какой целью правонарушители везли спецсредства и холодное оружие в своем автомобиле. Следствие продолжается.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #задержание #Фонтан
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...