• Головна
  • В Одессе экстремалы прыгали с крыши заброшенного завода (ФОТО)
13:52, 27 квітня 2015 р.

В Одессе экстремалы прыгали с крыши заброшенного завода (ФОТО)

Покинутый одесский завод превратили в «Фабрику Адреналина». В Одессе состоялся фестиваль экстремальных видов спорта.

На этих выходных во время  фестиваля экстремальных видов спорта на заброшенном заводе «Орион» у одесситов появилась возможность  попытаться научиться «летать».

Во время фестиваля «Фабрика Адреналина» любители острых ощущений погружались в свободный полет с помощью роупджампинга  – прыжков с верёвкой с высокого объекта при помощи системы альпинистских веревок, снаряжения и страховки.

В Одессе экстремалы прыгали с крыши заброшенного завода (ФОТО) (фото) - фото 1

В Одессе экстремалы прыгали с крыши заброшенного завода (ФОТО) (фото) - фото 1

Для роупджампинга  важно подняться повыше, чтобы успеть насладиться свободным падением. Поэтому организаторы «Фабрики Адреналина», в частности, предлагали экстремалам померить прыжком  огромнейшую трубу завода (даже провели акцию «Труба зовет!») – самый высокий объект на Юге Украины. Команда роупджамперов «Икс-спорт» состоит из опытных альпинистов, которые организовывают подобные прыжки несколько раз в год. На этот раз решили провести полноценный широкоформатный фестиваль.

В Одессе экстремалы прыгали с крыши заброшенного завода (ФОТО) (фото) - фото 2

В Одессе экстремалы прыгали с крыши заброшенного завода (ФОТО) (фото) - фото 2

Кроме собственно роупджампинга, участникам «Фабрики Адреналина»  предлагали пострелять в тире из лука, арбалета и прочего стрелкового оружия, посмотреть средневековую реконструкцию рыцарских боев, окунуться в игру света и тени во время фаер-шоу. Также одесситы могли принять участие в открытом любительском чемпионате по лазертагу (военно-спортивная игра, во время которой мишень поражают безопасными «лазерными» выстрелами), потренировать координацию движений во время дюльфера (скоростной спуск по верёвке на отвесных стенах), проверить свой вестибулярный аппарат с помощью слэклайна (балансирование на подвесном тросе) или попрыгать на джамперах.

В Одессе экстремалы прыгали с крыши заброшенного завода (ФОТО) (фото) - фото 3

В Одессе экстремалы прыгали с крыши заброшенного завода (ФОТО) (фото) - фото 3

 Вход на фестиваль «Фабрика Адреналина» был свободным, а вот на экстремальные забавы организаторы подготовили прейскурант. В течение весны и лета команда организаторов планирует проводить  фестиваль ежемесячно.

Фото: соцсеть «Вконтакте», Ольга Козиренко

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #экстремалы #прыжки #Орион
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...