• Головна
  • В Одессе неизвестные выкрали и пытали депутата
12:10, 27 квітня 2015 р.

В Одессе неизвестные выкрали и пытали депутата

Новоизбранного депутата Коминтерновского райсовета неизвестные выкрали и требовали от него сложения депутатского мандата.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

По информации милиции, депутата вывезли в Одессу, где держали в подвале и пытали при помощи плоскогубцев. При этом злоумышленники требовали от мужчины, чтобы он отказался от депутатской деятельности.

"В день похищения, около 19:00, мужчине позвонил малознакомый гражданин, который предложил встретиться возле автозаправочной станции в с. Фонтанка. Прибыв на указанное место, депутат увидел пятерых мужчин, трое из которых он не знал, и два автомобиля: «Опель» и «Ниссан».

В ходе разговора ему предложили сесть на заднее сиденье автомобиля «Опель», после чего без его согласия повезли в направлении с. Александровка. По дороге мужчине удалось выпрыгнуть из автомобиля, но к нему подъехал «Ниссан» и с обеих авто вышли водители и пассажиры. Злоумышленники начали избивать заявителя и трижды выстрелили в него из устройства травматического действия.

Прибыв на указанное место, депутат увидел пятерых мужчин, трое из которых он не знал, и два автомобиля: «Опель» и «Ниссан»

После этого пострадавшему надели на голову мешок и вывезли в г. Одессу. В областном центре его поместили в подвал, где, не снимая мешка с головы, продолжили наносить телесные повреждения, используя плоскогубцы. При этом злоумышленники требовали от него отказаться от депутатской деятельности.

Следующей ночью, около трех часов, похищенного вывели из подвала на автобусную остановку, что у Суворовского районного суда г. Одессы, и сняли мешок. Рядом с собой пострадавший увидел человека в камуфляжной форме и балаклаве на голове, который продолжил требовать отказаться от депутатской деятельности, угрожая, в случае отказа, физической расправой ему и его семье.

В дальнейшем заявителя отпустили. Он самостоятельно прибыл домой и сообщил о случившемся родственникам и в милицию.

По данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. Принимаются меры по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению указанного уголовного преступления. За указанные в статье действия им грозит ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок. Расследование продолжается.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #похищение депутат #милиция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...