• Головна
  • Одеские моряки-пограничники провели учения (ФОТО)
15:40, 21 квітня 2015 р.

Одеские моряки-пограничники провели учения (ФОТО)

В конце прошлой недели моряки-пограничники провели комплексные тренировки по отработке навыков специальной и огневой подготовки и оказания первой домедицинской помощи в боевых условиях.

Как сообщает пресс-центр Госпогранслужбы Украины, на базе полигона специалисты отдела специальных действий на воде Одесского отряда морской охраны выполняли упражнения учебных стрельб из автоматического оружия, отрабатывали элементы перемещения боевой группы при огневом контакте.

Кроме этого, специально приглашенные специалисты-волонтеры провели занятия по тактике ведения боя на открытой местности и в условиях ограниченного пространства (городские здания, помещения судов заграничного следования и т.д.).

Бойцы, которые уже имеют опыт выполнения задач в зоне АТО, которые ежедневно заступают на дежурство и выходят на досмотр судов заграничного следования, высаживаются на суда-нарушители пограничного законодательства или на браконьерские шхуны, в условиях достаточно нестабильной общественно-политической обстановки в регионе должны быть в абсолютной готовности к выполнению задач различной степени сложности.

Не менее важным является и умение оказать первую домедицинскую помощь себе и своему товарищу.

Напомним, что в феврале морские пограничники уже проходили подобное обучение с волонтерами ОО «Патриот», которые показали, как правильно эвакуировать раненого из-под огня, наложить жгут, повязку, остановить кровотечение, поставить капельницу. Однако такие умения требуют повторных тренировок, доведение до автоматизма, чтобы в критической ситуации не тратить время на упоминание и рассуждения, поэтому повторный тренинг был не лишний, а даже более результативный: бойцы имели возможность получить ответы на вопросы по теории и еще раз отработать практические навыки.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #пограничники #учения
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...